27 ИЮЛЯ СОСТОИТСЯ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ «КИНОВЕРТИКАЛЬ 2020»

Областной киновидеоцентр предлагает ее участникам познакомиться с новыми форматами проведения фестиваля в этом году.


Саратовский областной методический киновидеоцентр и региональная общественная организация «Саратовская кинотраектория» приглашают юных киноавторов, их наставников, специалистов отрасли кино и всех-всех желающих принять участие в онлайн-конференции «Киновертикаль 2020: традиции и новое в проведении». Трансляция конференции начнется 27 июля в 9.00 (мск) на официальном ютуб-канале фестиваля «Киновертикаль».

Представители оргкомитета фестиваля расскажут о новых форматах работы, принципах оформления конкурсных заявок, представят членов детско-юношеского жюри, а также познакомят с нововведениями в организации фестиваля в этом году. Помимо этого, участникам конференции будут представлены презентационные видеоролики фестиваля «Киновертикаль 2020» и проекта «Кино и его команда», получившего в этом году грант Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества.

По словам художественного руководителя фестиваля Ирины Шатылко, по данным на 20 июля, заявки на VII открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Киновертикаль» представили около 330 киноавторов из 20 регионов России. По ее мнению, все, кто присоединится к конференции, получат много полезной информации не только о фестивале, но и о новых перспективных проектах Саратовского областного методического киновидеоцентра.

Напомним, что прием конкурсных работ на VII открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Киновертикаль» завершится 10 августа 2020 года.

Подписывайтесь на ютуб-канал «Киновертикаль Саратов» и ставьте уведомления, чтобы не пропустить эфир!

Пресс-центр открытого фестиваля-конкурса

детского и юношеского кино «Киновертикаль»