ОРГКОМИТЕТ ПОДВЕЛ ИТОГИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВОЛОНТЕРОВ «КИНОВЕРТИКАЛИ 2019»

Добровольцам фестиваля вручены благодарственные письма оргкомитета фестиваля и памятные подарки.

Волонтерские практики проведения крупных мероприятий регионального масштаба прочно вошли в систему работы и успешно используются специалистами областного киновидеоцентра.

На прошедшей неделе в учреждение были приглашены волонтеры VI открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль» для подведения итогов работы, обмена впечатлениями и вручения наиболее активным заслуженных благодарностей оргкомитета фестиваля.

Добровольными помощниками VI открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль» стали 137 человек: студенты 5 вузов, 2 колледжей, учащиеся 5 общеобразовательных заведений Саратова и специалисты в той или иной области. Ежедневно в период проведения фестиваля с 5 по 8 ноября подспорьем оргкомитета были более 50 волонтеров.

В соответствии с техническим заданием и выбранной миссией волонтеры объединялись в специализированные группы: «ОргКино» (обеспечение порядка и навигации по локациям фестиваля, проведение торжественных открытия и закрытия фестиваля, «малых фестивальных форм»), «КиноВолонтерОфис» (консультации участников и зрителей по программе фестиваля, анкетирование участников, сбор их мнений и предложений), «АртКино» (создание доброжелательной, трогательной, непринужденной обстановки и неподражаемой театральной атмосферы праздников), «Кинопресса» (видео и фотосъемки программных мероприятий), «КиноТур» (участие в проведении экскурсий), «КиноДело» (творческая и техническая помощь на мастер-классах неигрового и анимационного кино).

По инициативе волонтеров в текущем году сформировалась и действовала «группа поддержки» (непредвиденная и экстренная помощь оргкомитету и штабу, в том числе организация автограф-сессий без ущерба участникам и программе фестиваля со специальной технологией подхода к ньюсмейкерам) и новое направление «КиноВектор» (работа агентами развития интерактивного проекта «Киновертикаль» в сети»: продвижение сайта «киновертикальсаратов.рф» в интернет-пространстве).

По мнению участников и зрителей «Киновертикали 2019», работа волонтеров проекта стала его визитной карточкой.

Напоминаем, подробную информацию об открытом фестивале-конкурсе детского и юношеского кино «Киновертикаль 2020» можно узнать на сайте киновертикальсаратов.рф.

Пресс-центр VI открытого фестиваля-конкурса

детского и юношеского кино «Киновертикаль»