В ОРГКОМИТЕТ ФЕСТИВАЛЯ «КИНОВЕРТИКАЛЬ 2020» ПОСТУПИЛО 346 ЗАЯВОК ОТ БОЛЕЕ 1000 КИНОАВТОРОВ

В оргкомитет открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль 2020» поступило 346 заявок от более 1000 киноавторов из 29 регионов России, а также Казахстана, Луганской и Донецкой Народных Республик.

В текущем году организаторы несколько пересмотрели формат проведения его образовательного направления. По словам художественного руководителя фестиваля Ирины Шатылко, в этом году образовательная поддержка наставникам и юным киноавторам была организована задолго до начала фестиваля: «Начиная с апреля, совместно с общественной организацией «Саратовская кинотраектория» мы запустили курс лекций «Мир кино для начинающих». На наш взгляд, такой подход позволяет дать нужную творческую подсказку автору во время съемочного процесса. В результате юный киноавтор может найти новые идеи и создать более интересную работу. Конечно, образовательный и развивающий курс для маленьких режиссеров, их наставников будет продолжен и в дни проведения фестиваля 5-9 октября».

 

Своими впечатлениями о новой форме работы поделилась руководитель Детской киностудии «Алые паруса» при театральном отделении ДШИ им. Р.В. Сердюка г. Керчь Екатерина Холодная:

 

«Здравствуй, дорогая «Киновертикаль»! Огромное спасибо за интересно проведенное лето! Мы с удовольствием проработали замечательные лекции Т. Никитиной «Мир кино для начинающих», а также видеоконференцию по организации «Киновертикали» в этом году. Это замечательная форма работы, которая помогает творчески расти не только ребятам, но и преподавателям, а так же делает нас ближе. Надеемся, что вы продолжите работу в этом формате».

 

Напоминаем, что цикл лекций для начинающих авторов кино и видеоконференция, посвящённая «Киновертикали 2020», опубликованы в открытом доступе: на ютуб-каналах фестиваля «Киновертикаль» и его партнера — областного киновидеоцентра:

 

Пресс-центр открытого фестиваля-конкурса 

детского и юношеского кино «Киновертикаль»