ВНИМАНИЕ: «В КИНООБЪЕКТИВЕ – ВОЛОНТЕРЫ»!

Так называется конкурсная номинация фестиваля «Киновертикаль 2021», где действующие волонтеры в формате видеоблога могут рассказать о себе и единомышленниках.

Оргкомитет VIII открытого фестиваля-конкурса «Киновертикаль» продолжает знакомить будущих участников фестиваля с номинациями конкурса в 2021 году. В центре внимания – направление «В КиноОбъективе – волонтеры».

Попробовать себя в роли режиссеров и актеров могут сами действующие волонтеры. В данной номинации принимаются киноработы в формате видеоблога на тему «Один день из жизни волонтера». Ребята могут рассказать о себе, своих единомышленниках (родственниках, друзьях или знакомых), увлеченных волонтерством, а также о тех, кто помогал и продолжает помогать населению в условиях пандемии.

«Мы ожидаем, что тема добровольчества в данной номинации будет раскрыта более глубоко, а главное, благодаря участию ребят-волонтеров из самых разных регионов России будет создан единый «портрет» волонтера с точки зрения самих «героев». Кроме того, мы планируем, что лучшие киноработы из этой номинации войдут в перечень специальной программы и будут транслироваться на очном этапе в октябре», - комментирует художественный руководитель фестиваля «Киновертикаль» Ирина Шатылко.

Напоминаем, оргкомитет фестиваля принимает киноработы по адресу videosarkvc@yandex.ru.

Условия конкурса и порядок подачи работ смотрите на сайте киновертикальсаратов.рф.

Все о саратовской «Киновертикали» читайте на сайте фестиваля и в сообществах социальных сетей ВКонтактеИнстаграмФейсбук.

Пресс-центр открытого фестиваля-конкурса

детского и юношеского кино «Киновертикаль»