НА «КИНОВЕРТИКАЛЬ 2024» ПОСТУПИЛИ КИНОРАБОТЫ ОТ АВТОРОВ ИЗ 14 СУБЪЕКТОВ РФ

Заявки принимаются до 1 августа.

Оргкомитет XI Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль» продолжает прием заявок на конкурс 2024 года.

На сегодняшний день на фестиваль поступило 172 заявки. Среди них 61 – из России, 111 – от авторов из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Так, свои киноработы прислали авторы из 14 субъектов РФ, среди них Донецкая Народная республика, Удмуртская республика, Приморский край, Ивановская, Мурманская, Нижегородская, Омская, Пензенская, Ростовская, Сахалинская, Свердловская области, г. Санкт-Петербург и г.Москва. Лидерами являются Свердловская область – 13 заявок, г. Санкт-Петербург – 10 заявок и Ивановская область – 9 заявок.

Прислали свои фильмы и авторы из 37 зарубежных стран: Аргентины, Бразилии, Венесуэлы, Индии, Ирана, Китая, Малайзии, Турции и др.

Самой популярной среди участников фестиваля на текущее время стала номинация «Анимация на свободную тему» - 36 анимационных фильмов прислали авторы из 14 субъектов РФ.

Напомним, кроме традиционной «Анимации на свободную тему» участникам предлагаются на выбор еще три конкурсных номинации:

- «Герои среди нас» - фильмы о реальных или вымышленных героях, чьи поступки вдохновляют окружающих;

- «Моя семья – история страны» - киноработы должны отражать связь между историей, культурой и традициями страны и семейными историями героев;

- «Киномозаика со всех уголков планеты» - работы на свободную тему, представленные на конкурс от представителей стран ближнего и дальнего зарубежья.

Заявки принимаются в срок до 1 августа 2024 года на электронную почту videosarkvc@yandex.ru, от авторов из стран ближнего и дальнего зарубежья через платформу FilmFreeway.

Более подробно о номинациях и условиях подачи заявок на конкурс читайте в Положении о фестивале.

Следите за новостями на официальном сайте, в телеграм-канале и сообществе фестиваля в сети «ВКонтакте».

 

 

Пресс-центр Международного фестиваля-конкурса

                                 детского и юношеского кино «Киновертикаль»