ОТ ПОСТОЯННЫХ УЧАСТНИКОВ «КИНОВЕРТИКАЛИ» ПОЛУЧЕНО РЕКОРДНОЕ КОЛИЧЕСТВО ЗАЯВОК

Киноавторы из мультстудии «Володя Морковкин» представили на конкурс 9 заявок в 3 номинациях.


Продолжается прием заявок на XI Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Киновертикаль». В Оргкомитет поступило сразу 9 заявок от постоянных участников из г. Иваново мультстудии «Володя Морковкин».

Юные киноавторы представили работы в 3 конкурсных номинациях. Самая популярная среди них стала «Анимация на свободную тему» - семь заявок и по одной заявке в номинациях «Моя семья-история страны» и «Герои среди нас».

Напомним, в 2023 году на юбилейном фестивале сразу четыре фильма воспитанников мультстудии «Володя Морковкин» вошли в шорт-лист конкурса. Специальным дипломом «За воплощение фантазий на экране» награждена работа «Дино» киноавтора Ивана Зайцева.

Оргкомитет фестиваля благодарит ребят и их творческих наставников за проявленный интерес к «Киновертикали 2024», желает креативных и продуктивных киносъемок в будущем.

Отметим, заявки в срок до 1 августа 2024 года принимаются от авторов из регионов РФ по электронному адресу videosarkvc@yandex.ru, а от авторов из стран ближнего и дальнего зарубежья через платформу FilmFreeway.

Более подробно о номинациях и условиях подачи заявок на конкурс читайте в Положении о фестивале.

Следите за новостями на официальном сайте, в телеграм-канале и сообществе фестиваля в сети «ВКонтакте».

 

 

Пресс-центр Международного фестиваля-конкурса

                                 детского и юношеского кино «Киновертикаль»